Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские школьники завоевали золотые медали на международных олимпиадах

Победители олимпиады
Олимпиада по биологии проводилась очно, а по химии - в онлайн-формате

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Выпускники московских школ стали победителями международных олимпиад по биологии и химии, сообщили на сайте мэрии Москвы.

Олимпиада по биологии проходила очно в Ереване, а олимпиада по химии – в дистанционном формате.

В Ереване подвели итоге 33-й международной биологической олимпиады. Абсолютным победителем стал Яков Коробицын, выпускник школы Центра педагогического мастерства. Золотую медаль завоевал Семен Шмаков, выпускник специализированного научного центра – школы-интерната имени А. Н. Колмогорова МГУ. Олимпиада проходила с 10 по 18 июля в Армении.

«Российские школьники продемонстрировали фантастический результат на Международной биологической олимпиаде – впервые все участники завоевали золотые награды. И это было бы невозможно без вклада столичных ребят. Современная биология тесно связана с другими естественными науками, сама область является одной из ключевых и быстроразвивающихся», – отметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Он также заметил, что достижения школьников на олимпиадах позволят им в будущем стать востребованными специалистами.

«Успех ребят на олимпиадах, в школе и дальнейшей учебе позволит москвичам в будущем стать специалистами, востребованными в мегаполисе. Радуясь достижениям наших победителей, мы приглашаем всех участвовать в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, Московской олимпиаде школьников по генетике и других олимпиадах», – добавил Ященко.

Международная биологическая олимпиада проводится с 1990 года, в ней могут участвовать сборные из четырех представителей от каждой страны.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские школьники победили на международной олимпиаде по физике.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.