Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Марат Хуснуллин рассказал о восстановлении освобожденных территорий ДНР

На этой неделе рассмотрены вопросы по восстановлению Северодонецкой агломерации
На этой неделе рассмотрены вопросы по восстановлению Северодонецкой агломерации

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин прокомментировал ход работ по восстановлению Северодонецкой агломерации.

«Раскручиваем работу по восстановлению Северодонецкой агломерации. Это Северодонецк, Лисичанск, Попасная, Рубежное», – сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

На этой неделе прошло заседание штаба, где были рассмотрены вопросы помощи в восстановлении Северодонецкой агломерации, в том числе принято решение о разработке соответствующего мастер-плана по аналогии с Мариуполем. Восстановительные работы в городе начались практически сразу после освобождения города от неонацистов и украинских боевиков.

Как заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин, глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин вместе с рабочей группой уже привезли на территорию большое количество стройматериалов. Ранее в Минстрое России был создан специальный департамент, отвечающий за восстановление освобожденных территорий ДНР и ЛНР.

«ФедералПресс» ранее проинформировал, что в Москве появится площадь Луганской народной республики рядом с посольством Великобритании. При этом 110 тысяч горожан самостоятельно выбрали для этого подходящую, по их мнению, территорию.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.