Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне назвали «главный кошмар» детства в СССР

Дети
Россияне вспомнили о дрожжевых коктейлях и прищемленных пальцах от раскладушек

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. В сети начали активно обсуждать вероятность возрождения СССР, и на этом фоне пользователи вспомнили о «главном кошмаре» детства в те времена.

В telegram-канале, посвященном фотографиям «старой Москвы», началось активное обсуждение снимка, на котором запечатлен тихий час в одном из детских садов столицы. На изображении 1982 года дети устроили битву подушками.

Пользователи прониклись ностальгией по советскому детству, но признались, что тони ненавидили тихие часы в садиках, передает «Мослента».

«Это был главный кошмар моего детства. У нас раскладушки кстати были», – написал Георгий, которого поддержали еще 14 человек.

Еще один комментатор Наталья призналась, что она часто прищемляла пальцы, когда складывала раскладушку. Пользователь lapnoah сообщил о забродившем обеденном компоте, а его собеседники вспомнили о еще одном советском коктейле для детей – «дрожжевом напитке».

По всему миру идут обсуждения того, что Россия может вернуть СССР, однако такие предположения отвергаются. Например, соратник экс-президента России Бориса Ельцина Геннадий Бурбулис назвал идею возрождения Советского Союза утопией, писало «Федеральное агентство новостей».

Фото: Natalya Loginova/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.