Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Вандалы испортили рисунок украинской бабушки с советским флагом в Нижнем Тагиле

Флаг СССР
Изображение пенсионерки с флагом СССР вандалы портят уже второй раз

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле вандалы испортили стрит-арт с украинской бабушкой, которая встретила солдат ВСУ советским флагом. Рисунок, созданный по инициативе местной управляющей компании, был исписан неразборчивыми надписями, а самой старушке неизвестные выцарапали лицо. Это уже вторая порча этого граффити за последние несколько дней, сообщают журналисты.

«Недавно в социальных сетях также сообщалось о его порче. Тогда управляющая компания его очистила», – подчеркивает издание TagilCity.

При этом вторая половина рисунка, изображающая советскую символику и солдат РККА, осталась нетронутой. Вандалы испортили только фигуру самой бабушки.

Патриотическое граффити появилось на улице Космонавтов, 10, в конце апреля. На его создание коммунальщики потратили около ста тысяч рублей.

Стрит-арт был нарисован по личной инициативе директора управляющей компании Петра Ковина. Он заявил, что поступок пенсионерки с Донбасса «должен вдохновлять любого».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.