Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Скучают ли по СССР жители Екатеринбурга: «Школы, пионеры, комсомол»

СССР
Мнения екатеринбуржцев о Советском Союзе кардинально отличаются

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге будут отмечать День России. В преддверии государственного праздника корреспонденты «ФедералПресс» в рубрике «Глас народа» решили узнать у горожан об их отношении к СССР.

«Чувствуете ли вы ностальгию по СССР и какие ассоциации у вас возникают при упоминании Советского Союза?» – спрашивали мы у екатеринбуржцев.

Практически все горожане старшего поколения, рассказывали, что они скучают по СССР. Это было время их молодости, но вернуться туда мало кто пожелал.

А вот ассоциации у всех разные.

«Школы, пионеры, комсомол», – ответила екатеринбурженка.

Более молодое поколение в своих ответах разделилось во мнении. Одни говорили, что даже наследие СССР у них вызывает противоречивые чувства, а другие даже хотели бы побывать в Советском государстве.

«Я не жил в СССР, но было бы неплохо, неверное», – сказал подросток.

Ранее музей НАТО подготовил историческую выставку на тему подготовки Альянса к возможному вторжению со стороны СССР. При поддержке ЦРУ военный блок создавал сеть подпольных боевых ячеек по всей Европе в 50-е годы XX века.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.