Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил сделать авиаперевозки доступными для россиян

Путин
Высокая стоимость российских самолетов на начальном этапе не должна ложиться на плечи россиян, заявил Путин

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании с правительством в понедельник, заявил о необходимости сделать авиаперевозки доступными для россиян.

«Необходимо уже сейчас определить экономическую модель, при которой в процессе производства и обновления авиапарка будут учтены интересы граждан в части доступности и удобства перелетов, доступности в том числе и в цене, естественно», – сказал глава государства.

Он отметил, что нельзя допустить того, чтобы высокую стоимость отечественных самолетов на начальном этапе компенсировали за счет потребителей авиауслуг.

По заявлению Владимира Путина, текущая ситуация с российской авиаотраслью дает «уникальную возможность для выхода на принципиально новый уровень развития» в плане реализации имеющегося технологического потенциала.

Авиаотрасль, подчеркнул президент, – одна из стратегических важных для страны – она, помимо того, что предоставляет рабочие места в многочисленных смежных производствах, стимулирует развитие высоких технологий и обеспечивает связанность регионов на огромной территории страны.

Ранее «ФедералПресс» поговорил с заслуженным пилотом РФ, который оценил перспективы отечественного авиастроения на ближайшие годы.

Фото: Pang Xinglei / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.