Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Черногория потеряла доверие у русских туристов

Пляж
Пляжи Черногории пустуют из-за антироссийских санкций

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Сербский телеканал Nova выпустил сюжет, в котором рассказал об отсутствии русских туристов. Все дело в том, что поддержка санкций ЕС сделала Черногорию не самым привлекательным местом для россиян.

«В середине июля на пляже полно мест. Пустые лежаки ждут уставших туристов», – говорят источники.

Местные жители и владельцы туристических лавок отметили, что попасть в страну стало трудно, а экономический кризис заставляет отказываться от поездок.

И в этот раз ситуация даже сложнее, чем во время бомбардировок НАТО в 1999-м году и во время коронавируса. Даже в эти годы прилетали самолеты с русскими туристами. В этом же году все пустует, а у туристического бизнеса в стране доходы упали на 30–50%.

Вместо Черногории россияне продолжают выбирать Турцию, Египет и Грецию, так как это дешевле, а страны обладают лучшей репутацией, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Черногории отключили в стране все российское телевещание. Заблокированы были даже те каналы, которые не попали в шестой пакет санкций ЕС.

Фото: Martin Siepmann / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.