Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Новые антиковидные ограничения ввели в одной из популярных у россиян стран

Черногория
Для посещения ресторанов туристам необходимы документы об отсутствии COVID

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Черногории ужесточили меры по борьбе с коронавирусом. Теперь вход в общественные заведения возможен только по справке. Ограничения коснутся и туристов, передают СМИ.

«Согласно заявлению правительства страны на официальном сайте, следующие меры безопасности в рамках борьбы с распространением коронавируса введены вплоть до 20 августа», – сообщают в прессе.

Так, вход в заведения общественного питания, а также в ночные клубы и на дискотеки, причем как закрытые, так и открытые, разрешен только при наличии документов, подтверждающих отсутствие коронавируса.

В качестве документов могут использоваться: сертификат о вакцинации против COVID-19, отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до посещения заведения, доказательство того, что человек выздоровел от COVID-19 (сертификат), экспресс-тест на наличие антител.

Предъявлять можно как оригинал документов, так и их электронные версии. От предъявления документов освобождены только дети до 18 лет, сообщает портал «Турпром».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, какие ограничения ожидают россиян при посещении Египта. Для въезда в страну туристам потребуются доказательства отсутствия коронавируса.

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.