Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не переплачивать за продукты: ответ инвестора

Магазин
Следует мысленно представлять, что сэкономленные деньги пойдут в фонд крупных покупок

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Россиянам раскрыли секреты правильных и бюджетных покупок в магазинах. Подробностями поделилась инвестор Татьяна Волкова.

«Когда вы окажетесь в магазине и у вас возникнет желание сделать эмоциональную покупку, обратите внимание на свой план и возвращайтесь к своему бюджету. Данный лайфхак убережет вас от ситуативных трат», – посоветовала специалист.

По словам Волковой, эффективным решением в этой ситуации может быть вопрос «А оно тебе надо?». Эксперт предположила, что такое напоминание моментально отрезвит и поможет спасти бюджет.

«Второе: положите в телефон или прикрепите себе на видное место записку: «А оно тебе надо?». Это действительно работает. Когда возникает соблазн купить что-то незапланированное, взгляд на стикер отрезвляет человека», – заверила Волкова.

Россиянам предложили мысленно представлять, что сэкономленные деньги пойдут «в фонд крупных покупок». Такая мотивация поможет воздержаться от незапланированных трат, сообщает NEWS.ru.

Напомним, в России детям до совершеннолетия можно ходить по врачам без родителей, однако эта привилегия доступна только с определенного возраста. Об этом сообщили специалисты портала «Госуслуги».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.