Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В школах России начнут обучать финансовой грамотности

Урок
Банк России разработал более 70 сценариев уроков

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В российских школах начнут учить финансовой грамотности. Элементы будут включены в уроки математики, обществознания и окружающего мира.

«Банк России разработал более 70 сценариев уроков, которые позволят «встроить» финансовые знания в основные предметы», – сообщили в пресс-службе банка.

Сценарии размещают на образовательной платформе Минпросвещения России «Моя школа». Этот ресурс создан для методической поддержки учителей и обеспечения школьников цифровыми обучающими материалами.

В сценариях даются рекомендации о том, как включать знания по финансовой грамотности в преподавание обязательных предметов, также в них содержатся вопросы для обсуждения и жизненные ситуации.

Ученики научатся распознавать мошеннические схемы и поймут, как им противостоять. Отдельной темой станут цифровые сервисы и способы защиты персональных данных.

Руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута также сообщил о планах по созданию отдельного курса для учеников разного возраста. Он будет размещен на ресурсе «Моя школа», передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Министерство финансов определило приоритеты развития финансовой грамотности в 2022 году.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.