Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Меню в «Одноклассниках» теперь само подстраивается под пользователя

Приложение анализирует поведение пользователей
Приложение анализирует поведение пользователей

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» вновь обновила интерфейс мобильного приложения. Теперь часть меню формируется на основе предпочтений и поведения пользователей.

«Алгоритмы машинного обучения анализируют предпочтения каждого пользователя, учитывают его активность в разных сервисах и показывают в меню самые часто используемые из них. Изменения в интерфейсе продолжают серию глобальных обновлений социальной сети», – говорят разработчики.

Меню разделили на две части. В первой постоянно будут находиться самые важные разделы: «Оповещения», «События», «Гости» и «Друзья». А вот разделы во второй части станут меняться в зависимости от поведения и предпочтений владельцев аккаунтов. У меломанов под рукой всегда будет «Музыка», у любителей поздравлять своих друзей – «Подарки».

Одноклассники

«Один из ключевых современных трендов интерфейсов – не строить разветвленную и сложную структуру, а сразу предлагать то, за чем человек заходит в приложение. Мы продолжаем масштабную перестройку интерфейса ОК и хотим, чтобы пользователи с первого экрана получали доступ к самым нужным сервисам и контенту», – прокомментировал руководитель социальной сети Антон Федчин.

Новые функции доступны всем пользователям приложения на Android и iOS после установки версии 22.2.28.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о не менее масштабном обновлении интерфейса в мобильной версии ОК. Тогда разработчики сделали более простой и удобной главную страницу приложения и сделали компактным меню с приложениями.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, пресс-служба ОК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.