Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Настоящий пример мужества: отряд добровольцев из Якутии вылетел на Украину

Якутск
Айсен Николаев проводил на Украину отряд добровольцев-якутян

ЯКУТСК, 28 июля, ФедералПресс. Крупный отряд добровольцев из Якутии «Боотур» отправился на Украину для участия в специальной военной операции. Глава республики Айсен Николаев обратился к ним с напутственными словами.

«Впервые в истории республики на специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, для освобождения дружеских республик, укрепления рубежей и обороны нашей страны выдвигается крупный отряд добровольцев-якутян. Они – настоящий пример мужества, отваги и безграничного патриотизма», – сказал он.

Айсен Николаев добавил, что искренне гордится смелым решением каждого из членов добровольческого отряда защитить интересы многонационального народа.

Все члены отряда прошли службу в рядах вооруженных сил и имеют разные военные специальности. Также в его состав вошли врачи – это первые медицинские работники из Якутии, которые направились на СВО.

Айсен Николаев подчеркнул, что якутяне в трудные времена всегда вставали на защиту своей Родины и приходили на помощь ближнему. По его словам, это они делают и сейчас, «помогая братскому народу Украины освободиться от оков бандеровцев».

«Своим волевым решением они взяли ответственность проявить себя в военной обстановке, внести свой личный вклад в торжество мирной жизни. Желаю несокрушимой веры в победу, стойкости и мужества при выполнении военных задач, а самое главное – благополучного возвращения домой, где вас любят и ждут», – напутствовал глава Якутии.

Также во время встречи он вручил отличившимся бойцам первого отряда добровольцев «Барс – 4» юбилейные знаки «100 лет Якутской АССР».

Фото: РИА Новости / Андрей Сорокин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.