Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экспаты рассказали, почему не хотят покидать Россию прямо сейчас

Многие экспаты занимаются в России бизнесом и не хотят покидать страну
Многие экспаты занимаются в России бизнесом и не хотят покидать страну

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Иностранцы, которые уже много лет живут в России, рассказывают в проекте «Мы и они» о своем бизнесе и о возможностях в нашей стране. Ведущая шоу Мария Шахова недавно запустила второй сезон.

«Я часто слышу от наших сограждан, что жить в России плохо. Я объездила полмира, в некоторых странах даже жила, и не понимаю, откуда у россиян появилось это мнение. Глазами людей, которые родились и выросли за границей, имеют другое гражданство и другой менталитет, я хочу показать реальную обстановку в нашей стране и в мире», – отмечает Мария Шахова.

В первом сезоне о жизни в России и нравах русских рассказывали отельер, врач, владелец ателье, ученый и другие гости. Во втором сезоне «Мы и они» о себе, жизни здесь и о том, почему приняли решения не уезжать из России, расскажут не менее интересные гости, обещает Шахова.

Первые выпуски нового сезона при поддержке Института развития интернета уже вышли в VK. Также ролики доступны на YouTube. Одним из первых гостей стал Дэвид Хендерсон-Стюарт, управляющий часовым заводом «Ракета», чьи часы есть, например, у Владимира Путина.

«Россия – это страна, к которой нельзя быть равнодушным, она вызывает массу эмоций. Я никогда не видел такую любовь у экспатов к Англии, как к России. Почти все иностранцы здесь имеют дачи, ходят в баню, в Большой театр. Русских невозможно не любить. У них большая страсть, большое сердце, большая культура. Весь мир знает про русскую душу! Сейчас время русских брендов!» – поделился топ-менеджер.

Также своим взглядом на жизнь и ведение бизнеса в России в новом сезоне уже поделились фермер и сыровар, которые переехали из США, и ресторатор из Греции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.