Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда упадут цены на перелеты в России: рассказывает авиаэксперт

Самолет
Авиаэксперт: подорожали и международные рейсы

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Россияне заметили резкое подорожание авиабилетов. Информацию подтвердил руководитель интернет-портала AVIA.RU Network Роман Гусаров.

«Подорожали билеты точно: где-то больше, где-то меньше. Но пока сложно сказать, насколько: система ценообразования очень динамическая. К тому же это довольно трудоемкий процесс. Насколько действительно подорожали билеты, можно будет сказать осенью, когда завершится летняя навигация», – сказал он.

Роман Гусаров отметил, что в одном самолете могут лететь люди, купившие билеты по разной цене. Он назвал подорожание неудивительным, так как сейчас разгар отпусков.

«В апреле спрос начинает «просыпаться» после зимней спячки. На июль и август приходятся пик ценовой и пик спроса (полетов). То есть сейчас цена выросла, но осенью она упадет», – сказал Гусаров.

Авиаэксперт заявил, что из-за неустойчивой ситуации сложно сказать, насколько билеты станут дешевле. Также, по его словам, подорожали международные рейсы в виду того, что их мало, передает «Общественная служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как свердловчанин взыскал с «Уральских авиалиний» неустойку за изменение тарифа.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.