Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Отдых для настоящих мачо: где в Екатеринбурге отдохнуть по-мужски

Бар
В Екатеринбурге настоящий мачо всегда найдет место отдыха по вкусу

Екатеринбург может предложить мужской части населения и гостям города множество развлечений, как высоко-, так и не особо культурных. Но есть и брутальные места для проведения отдыха, подходящие для настоящих мужчин – в подборке «ФедералПресс».

Тиры и стрелковые клубы

С древних времен одним из основных занятий мужчин была охота. Естественно, по-настоящему поохотиться в городской черте любителям этого времяпрепровождения не удастся. Однако попробовать свои силы в обращении с огнестрельным оружием вполне можно. В Екатеринбурге десятки тиров и стрелковых клубов предлагают гостям попрактиковаться в стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия, луков и арбалетов.

Одним из популярных является клуб «Точка», действующий на базе Уральского межрегионального колледжа безопасности. Он находится в самом центре города, на Шейнкмана, 7. Здесь под наблюдением инструкторов можно пострелять из пистолета (Viking-MP446C, Walther-P99, Beretta 92FS на выбор) – 50 выстрелов обойдутся в 3900 рублей. Можно выбрать из наиболее популярного отечественного оружия (ПМ, «Сайга» или Viking-MP446C) – 80 патронов будут стоить 7300 рублей. Пострелять можно как в одиночку, так и в компании друзей.

Еще одним популярным клубом является «Спарта» на Краснофлотцев, 48/1. В нем взять в руки оружие могут даже дети старше 9 лет. Помимо распространенных в России видов оружия здесь предлагают опробовать такие интересные образцы вооружения, как револьвер Colt Peacemaker.357 mg и пистолет Colt 1911, а также автомат ППШ времен Великой Отечественной войны. Ценник на использование разных видов оружия колеблется в пределах от 2700 до 4000 рублей.

Один из старейших в Екатеринбурге тир спортивного общества «Динамо» на Еремина, 12 предлагает еще более комфортный прайс за услуги. Стрельба из отечественных пистолетов здесь обойдется от 1900 до 2300 рублей для одного посетителя и от 4000 до 5400 рублей для четверых.

Стоит отметить, что большинство стрелковых клубов все же ориентированы на подготовку профессиональных спортсменов и сотрудников правоохранительных органов.


ФедералПресс / Евгений Поторочин

Бои

Еще одним традиционно мужским развлечением со времен Античной Греции и Древнего Рима считается наблюдение за профессиональными боями на ринге. Азарт борьбы, радость победы, разочарование от поражения – все это надолго заряжает сильными эмоциями не только участников, но и зрителей.

В Екатеринбурге соревнования профессиональных бойцов регулярно проходят в Академии единоборств РМК. Например, 6 августа там состоится вечер международного бокса с участием боксеров из России, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана. Кульминацией станет бой уральского боксера Ивана Никонова против Виктора Мурашкина из Беларуси. Стоимость билета составляет от 500 до 1000 рублей.

Также в Екатеринбурге можно стать свидетелем такого экзотического вида спортивного единоборства, как бои на голых кулаках. Ближайший поединок состоится 8 августа на площадке Concert Hall «Свобода». В главном бое вечера по правилам «бокс без перчаток» на турнире TUFF ENOUGH 002 сойдутся Сема Диаз и Фируз Юсупов. Чтобы попасть на состязание, нужно связаться с организаторами мероприятия.


ФедералПресс / Елена Ельцова

Бары

После насыщенных эмоциональных переживаний неплохо пропустить кружку холодного пива в приятной компании. Любителям крафтового пива имеет смысл посетить бар «Нельсон Совин» на Малышева, 21/4. Здесь можно попробовать огромное количество сортов крафта, как отечественного, так и зарубежного производства. Правда, цена за пол-литра начинается от 280 рублей, и разнообразной закуской вас не порадуют. Зато по вечерам каждую пятницу и субботу здесь выступают известные в городе диджеи.

Аналогичная ситуация с ценой и закусками в крафт-баре «Борода» на Бажова, 91. Зато выбор вкусов и оттенков пива просто невообразим.

Если же голод заявляет о себе, имеет смысл посетить одно из заведений сети Grott Bar или «А ты где?» – сытные бургеры заставят позабыть о голоде. В Grott Bar цена за бургер начинается от 380 рублей, в «А ты где?» – от 250 рублей. Кстати, пиво продается и там, и там, причем в Grott Bar – производства собственной пивоварни.

Впрочем, заведения, где наливают пиво и кормят мясом в центре Екатеринбурга, встречаются буквально на каждом шагу, так что голодным гость точно не останется.

Если же помимо еды и пива ему захотелось более пикантных развлечений, можно зайти в стриптиз-бары «Эль-Пасо» на Малышева, 42 или в «Zажигалка & Естествознание» на 8 Марта, 13. Ценник будет зависеть от набора услуг, выбранных клиентом.

Фото: freepik.com

Сауны

Если же суета большого города утомляет, и хочется расслабиться, то гость Екатеринбурга может избрать еще один излюбленный мужской вид отдыха – пойти с друзьями в баню. Например, в банный комплекс «Паровоз» (от 4000 до 6000 рублей за час) или «Чапаевские бани» (от 3600 рублей за час). Оба комплекса находятся на полпути между центром города и аэропортом Кольцово.

Впрочем, найти хорошую баню можно и в самом сердце уральской столицы – например, в 2021 году на Куйбышева, 42б открылся филиал легендарных московских «Сандунов», стоимость посещения которых начинается от 800 рублей.

Вообще саун, как и баров, в Екатеринбурге великое множество, и найти свободную через интернет не составляет труда.

Ранее эксперт сообщил, когда уадут цены на перелеты в России.

Фото: © Victor Lisitsin / Russian Look / globallookpress.com, ФедералПресс / Ольга Юшкова, Евгений Поторочин, Елена Ельцова

Сюжет по этой теме
11 июня 2021, 12:20

Отдыхай в России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.