Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам вернут документы, дающие право на льготы

Пожилая женщина
Новое свидетельство пенсионера будет содержать фотографию и личные данные гражданина

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Новые «пенсионные удостоверения» пожилые россияне смогут получить с 1 августа. Документ даст пенсионерам много возможностей по получению льгот, сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Сейчас вместо пенсионного удостоверения ПФР выдает свидетельство пенсионера. Чтобы его получить, нужно записаться на прием и оформить документы в офисе фонда», – сказал Власов.

Пенсионные удостоверения перестали выдавать пожилым россиянам с 2015 года в связи с пенсионной реформой. При этом эксперты неоднократно отмечали, что такие «корочки» значительно упрощают процесс получения некоторых льгот.

Теперь пенсионеры снова могут получить подтверждающий их статус документ. В новых свидетельствах пенсионера содержится информация о виде пенсии, которую получает гражданин, его персональные данные и фотография.

Такой документ пенсионеры могут получить прямо в день обращения, передает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам объявили о новых льготах с 1 августа.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.