Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам пообещали по 10 тысяч рублей в августе

пожилая женщина
Для получения денег пенсионерам нужно согласиться на условия банка

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Пенсионерам обещают заплатить по 10 тысяч рублей при одном условии. Пенсионный эксперт Сергей Власов объяснил, как пожилым россиянам получить дополнительные деньги в августе 2022 года.

«Кредитные организации, как правило, очень любят пенсионеров, поскольку им регулярно приходят деньги на карту, при этом они обычно исправно оплачивают кредиты и обладают определенными накоплениями», – сказал Власов.

Поэтому один из российских банков предложил пенсионерам денежный бонус при условии, что они согласятся получать пенсию на счет в данном банке. Такая акция действует в МКБ. Кредитная организация обещает выплатить пожилым россиянам по 10 882 рубля, когда они оформят процесс получения пенсии на карту банка.

Для того чтобы начать получать пенсию на другой счет, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ПФР. А чтобы получить деньги, пенсионеру нужно «привести» с собой еще двух человек, которые согласятся на аналогичные условия. При этом важно, чтобы сам человек получил первую пенсию на карту данного банка до конца октября, а те, кому он порекомендует банк – до конца декабря текущего года.

«Если пожилой человек выполнит все условия, он получит порядка 11 тысяч рублей. Для многих эта сумма сопоставима с ежемесячными выплатами», – заключил Власов в беседе с Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как пенсионеру добиться перерасчета выплат и компенсации.

Фото: Luis Soto / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.