Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому повысят пенсии с 1 августа: рассказали в Совфеде

Пенсионер
Размер повышения для каждого человека будет индивидуален

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. С 1 августа стоит ожидать повышения пенсий тем, кто работал в прошлом году. При этом необходимо, чтобы соблюдалось одно условие, рассказала заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Повысят пенсии тем, за кого работодатели платили страховые взносы в пенсионную систему. Причем не важно, сколько человек работал – месяц или весь прошлый год. Пенсию повысят в любом случае. Сумма, по словам Елены Бибиковой, зависит от длительности рабочего периода в 2021 году.

Нельзя назвать точную сумму, на которую повысят выплаты, потому что для каждого она будет индивидуальна. Зависит размер прибавки от суммы страховых взносов и количества рабочего времени пенсионера в прошлом году.

При этом не нужно подавать заявление на перерасчет, так как он будет проводиться для всех. Точную сумму прибавки можно узнать в Пенсионном фонде, рассказала «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что депутаты Госдумы предложили учредить 13-ю пенсию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.