Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто может получить 9000 рублей уже 3 августа

Семья
Беременным необходимо как можно раньше встать на учет в женской консультации

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Российским гражданам доступна выплата, которую можно получить при определенных условиях. Размер «бонуса» составляет более 9000 рублей.

Поддержку могут получить на регулярной основе беременные женщины. При этом крайне важно, когда будущая мать встала на учет в женской консультации. А сделать это нужно для получения денежного бонуса на ранних сроках беременности.

Также важен доход женщины. Необходимо, чтобы она получала не больше установленного в регионе прожиточного минимума. От региона к региону эта цифра меняется. Например, в Приморье сумма равна 16 564 рублям.

От этой суммы зависит и размер пособия для будущих мам. Жители Приморья таким образом получат половину от прожиточного минимума, который был установлен 1 июня 2022 года для трудоспособного населения. Размер выплаты для них будет равен 9027 рублям, пишет KONKURENT.RU.

Деньги начисляются ежемесячно с 3-го по 25-е число. Те, кто уже успел получить одобрение в ответ на поданное заявление, могут ожидать денег с 3 августа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, кому повысят пенсии с 1 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.