Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследователи рассказали, как россияне выбирают работу

Офис
Мужчины и женщины отдают предпочтение разным факторам

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Сервис SuperJob провел исследование, в результате которого стало известно, что женщины чаще обращают внимание на комфортную атмосферу на работе, а мужчины – на возможность карьерного роста и высокую зарплату.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи человек старше 18 лет.

«Мужчины чаще женщин называли наиболее важным фактором при выборе работы высокий уровень оплаты труда, перспективы карьерного роста, интересные задачи. Женщины – комфортную психологическую среду, месторасположение компании», – сообщают в исследовании.

Важнее всего для опрашиваемых была заработная плата. Так ответили 56 % респондентов. Далее по важности идет адекватность начальства (37 %), после – стабильность компании (35 %). 29 % считают, что важна возможность карьерного роста, а 28 % уверены, что необходимо поддерживать комфортную психологическую среду на рабочем месте. Для четверти опрошенных играет роль расположение работы, а 23 % считают важным возможность личностного роста.

Исследователи выявили одну общую тенденцию: мужчины чаще женщин считают важным получать большую зарплату. А женщинам важнее чувствовать себя комфортно на рабочем месте, пишет «ПРАЙМ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что контрольно-счетная палата Челябинской области опубликовала список самых востребованных профессий региона.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.