Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским семьям в августе заплатят до 20 тысяч рублей

Люди
Оформить пособие можно в любое время

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Очередное денежное пособие смогут получить семьи с детьми от 8 до 17 лет. Пенсионный фонд заявил, что уже с 1 августа автоматически на счета родителей придет до 20 тысяч рублей.

Получить пособие в ближайшее время смогут те семьи, которые подали заявление. Также важным условием является материальное состояние родителей. Денежная помощь от государства придет только в том случае, если семья имеет низкий уровень дохода.

Пенсионный фонд уточняет, что будет проверять каждую претендующую на выплату семью самостоятельно, потому что им важно понять, подходят ли под выплату их имущественные требования.

Документы на пособие ПФР будет рассматривать в течение 10 рабочих дней, а зачисление денег, после подтверждения, происходит в течение пяти рабочих дней. Получается, что те семьи, которые подали заявление еще в июле, смогут уже в начале августа получить свои деньги.

Само пособие назначено еще в апреле, поэтому тем, кто будет оформлять его впервые только сейчас, крупно повезет. Такие семьи смогут получить сразу несколько выплат – за апрель, май, июнь и июль, пишет PRIMPRESS.

Пенсионный фонд напоминает, что сумма выплаты будет рассчитываться из степени нуждаемости семьи. Обычно начисляют половину прожиточного минимума на детей, который установлен в области проживания семьи. Эта сумма у всех, конечно, разная, но составляет примерно пять тысяч рублей. В итоге если семья получает выплату за четыре месяца, то ей переведут примерно 20 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 3 августа женщины смогут получить 9000 тысяч рублей.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.