Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор призвал соблюдать меры профилактики омикрона: «Оставайтесь дома»

Мужчина а маске
Оставаться дома необходимо во время любой респираторной болезни

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Роспотребнадзор выпустил рекомендации по профилактике штамма коронавируса омикрона и его подвариантов. В частности, ведомство призвало оставаться дома даже при отрицательном тесте на коронавирус.

Из-за распространения новых вариантов штамма омикрон Роспотребнадзор порекомендовал не покидать дом в случае заболевания любой респираторной болезнью, например, гриппом.

«При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Если заболели – оставайтесь дома», – указали специалисты ведомства.

Также они настаивают на частом проветривании помещений не менее, чем в течение 30 минут, и мытье рук с мылом. Усилить защиту от инфекции можно с помощью вакцинации и ношения масок в общественных местах, отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее российский врач Александр Мясников назвал эффективный препарат для профилактики коронавируса, который может заменить вакцину.

Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.