Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обвиняемой в мошенничестве экс-замминистра Раковой продлили арест

Ракова
Бывшая чиновница пробудет в СИЗО до 6 октября

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Экс-замминистра просвещения Марине Раковой, обвиняемой в крупном хищении госсредств, сохранили меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщают СМИ из зала суда.

«Меру пресечения в виде заключения под стражу продлить до 6 октября», – приводит слова судьи корреспондент РИА «Новости».

В четверг Ракова признала свою вину в хищении 21 млн бюджетных рублей и попросила выпустить ее из СИЗО под домашний арест. По версии следствия, экс-чиновница участвовала в присвоении средств, выделенных Шанинке на работы, которые так и не были произведены. Другой вменяемый Раковой эпизод мошенничества связан с фиктивным трудоустройством сотрудников в РАНХиГС.

По этому же делу обвиняемыми проходят ректор Шанинки Сергей Зуев и ректор РАНХиГС Владимир Мау. Обоим накануне смягчили меру пресечения: Зуева перевели из СИЗО под домашний арест, Мау освободили из-под домашнего ареста под подписку о невыезде.

Фото: edu.gov.ru / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.