Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выходные в Москве станут аномально жаркими

Жара
5 и 6 августа будут на втором месте в ранге самых жарких дней

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Москвичей предупредили о том, что пятница и суббота окажутся «тяжелыми днями». Воздух в столичном регионе прогреется до 33–34 градусов тепла. Такие показатели близки к рекордным за всю историю метеонаблюдений. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Нас ожидают тяжелые дни. По предварительным расчетам, 5 и 6 августа будут на втором месте в ранге самых жарких дней – прогнозируется 31–33 градуса, на юго-востоке [Московской] области даже до 34 градусов не исключаем», – сказал он.

Также Роман Вильфанд отметил, что ночью жара не будет значительно ослабевать. По его словам, в ближайшие два дня в ночные часы ожидается 16–18 градусов тепла, в центре столицы – до 20–23 градусов тепла.

Погода поменяется в воскресенье. Метеоролог рассказал, что станет облачно, придут дожди с грозами, местами сильные, порывы ветра будут достигать 15–20 м/с. Температура понизится до 26–28 градусов.

В понедельник погода станет спокойнее, местами ожидаются небольшие дожди. Температура днем упадет до 21–26 градусов тепла, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о погоде в центральной России на август.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.