Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики дали россиянам неутешительный прогноз на осень

Дождь
Синоптики прогнозируют россиянам аномальные холода

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Синоптики спрогнозировали на осень непогоду: холода, дожди и сильные ветра. Температура во многих регионах опустится до аномально низких цифр.

Синоптики предупреждают, что октябрь в этом году будет суровым. Некоторым регионам не повезет больше остальных.

Уже в начале месяца Поволжье ждет температура не выше плюс 13 градусов и практически ежедневные дожди. И будет все холоднее. Татарстан к середине месяца также настигнут холода: температура опустится до плюс 10 градусов, а дополнит картину сильный холодный ветер.

Центральным регионам повезет не больше. В начале месяца Москву и Подмосковье ждут температуры не выше 10 градусов тепла. Через пару недель температура и вовсе упадет до стабильных плюс 5 градусов.

Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также всю северо-западную часть страны будут заливать дожди, к которым добавятся сильный ветер и грозы. В Карелии будет наблюдаться аналогичная ситуация: холода, дожди и сильный ветер, пишет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какая погода в августе ждет свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.