Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

При каких болезнях нельзя есть мороженое и холодную еду

мороженое
Людям с болезнями ЖКТ стоит быть осторожнее с холодной едой

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Употреблять мороженое, охлажденную еду и коктейли со льдом не стоит тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Об этом рассказала врач-диетолог Наталья Круглова.

«Если вы страдает гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, то тогда стоит отказаться от холодных продуктов», – объяснила врач.

Холодные продукты и напитки негативно отразятся на организме и при заболеваниях желчного пузыря и желчекаменной болезни, отмечает Наталья Круглова.

Сильно охлажденная пища может негативно повлиять и на здорового человека. Если не знать меру и питаться лишь охлажденным, то есть шанс заработать головную боль. Однако это индивидуальная реакция и проявляется она далеко не у всех.

А вот то, что встречается почти у всех, у кого есть заболевания ЖКТ, – вздутие и проблемы со стулом, передает радио «Спутник».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что врач предупредил россиян об опасности не только мороженого, но и кондиционеров.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.