Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог назвал самую полезную смородину: есть три сорта

Смородина
Врач назвал самую полезную ягоду на даче

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. В России начался сезон смородины, однако употреблять ее можно не всем. Как правильно есть ягоды и какой сорт полезнее, рассказал врач-диетолог и доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

«В целом это полезный продукт, но за счет высокого содержания органических кислот может раздражать желудок», – предупредил врач.

Особенно осторожным стоит быть тем, у кого острая фаза поверхностного гастрита или язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки. Если все-таки хочется съесть ягод, то лучше это делать после еды и ориентируясь на свое состояние.

Если сравнивать белую, черную и красную смородину, то они – полезный источник витаминов, минералов, биоактивных веществ. Также они полезны в профилактике возрастных болезней. По мнению Михаила Гинзбурга, самой полезной все же является черная смородина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что диетолог назвал полезные продукты для долголетия.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.