Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд анонсировал части российских семей выплаты в 57 000 рублей

Семья
Некоторые семьи уже могут получить деньги

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Министерстве труда рассказали о выплатах, которые некоторые российские семьи смогут получить в будущем.

Есть пособие, которое уже могут получить некоторые женщины с детьми. Это выплаты, которые полагаются матерям детей до полутора лет.

В ближайшее время размер выплат увеличат. Процесс начнется в 2023 году, когда запустят механизм, с помощью которого суммы выплат будут увеличиваться на протяжении следующих трех лет.

Также в следующем году решено объединить Пенсионный фонд России и Фонд социального страхования. Обе эти структуры играют важную роль для всех граждан страны.

Также в РФ хотят ввести единый тариф для всех социальных взносов. Эти меры принимаются для того, чтобы была возможность увеличить выплаты гражданам. К 2025 году это станет возможно. В список возросших выплат войдет и пособие матерям детей до полутора лет.

В Минтруде объявили, что максимальная сумма выплаты будет 57 400 рублей, сообщает KONKURENT.RU.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новое пособие от ПФР начнет поступать россиянам 8 августа.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.