Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне получат по 10 тысяч рублей на детей: «Нужно подать заявление»

Семья
Подать заявление можно уже сейчас

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Еще одна выплата на детей в размере 10 тысяч рублей поступит на счета родителей уже в следующем месяце. Для того чтобы получить деньги, родителям нужно выполнить два условия – подать заявление и соответствовать критериям ПФР.

Получить выплату на своих детей от 8 до 17 лет смогут одинокие родители. Помощь от государства в размере 10 тысяч рублей будет поступать на банковские карты родителей на протяжении всего года.

Данное пособие было назначено в России в июле 2021 года. Получается, что последняя выплата закончилась как раз в июле 2022-го, поэтому семьи не получили деньги в августе.

Пенсионный фонд напоминает, что для продления годового пособия нужно обязательно подать заявление. Его заменят на новое, которое выдают всем семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет.

При повторном и первичном оформлении пособия стоит помнить, что 10 тысяч рублей – это средняя сумма по стране, но вовсе не окончательная. Пенсионный фонд будет рассчитывать выплату в зависимости от степени нуждаемости семьи. Например, это может быть как 50 %, так и 75 % от прожиточного минимума на детей, пишет PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПересс» сообщал, когда женщины могут получить по 12 тысяч рублей во время беременности. Главное условие выплаты – вовремя встать на учет.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.