Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работающим россиянам пообещали крупнейшую за 10 лет выплату

Женщина
Выплата может составить до 52 тысяч

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В России предложили увеличить социальный налоговый вычет. Последний раз его размер был установлен в 2010 году.

Сейчас россияне могут получать кешбэк в размере 13 % от налогов, уплаченных за покупку лекарств, спортивных и оздоровительных услуг, а также за пенсионное негосударственное страхование и страхование жизни. Всего можно вернуть до 15 600 рублей из 120 тысяч.

Размер вычета нужно увеличить до 1 млн рублей или хотя бы до 400 тысяч, сказал управляющий директор «СберСтрахование жизни» Евгений Щекланов. Таким образом работающие граждане будут возвращать до 52 тысяч.

Власти пока не рассматривали идею автора. По мнению сотрудника «Сбера», сейчас самое время повысить допустимый предел, поскольку он был установлен 12 лет назад, когда экономика страны была на другом уровне, передает Konkurent.

Ранее пенсионерам сообщили, что в августе они могут получить льготу от государства на проезд до места отдыха.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.