Top.Mail.Ru
Промышленность
Самарская область
0

«АвтоВАЗ» перенесет выпуск Lada Vesta из Ижевска в Тольятти

Лада
Рестарт производства Vesta запланирован на начало весны 2023 года

САМАРА, 4 августа, ФедералПресс. Завод в Тольятти справится с необходимым выпуском автомобилей, в Ижевске будут производить электрическую версию Lada Largus. Об этом сообщил глава автопредприятия Максим Соколов.

«Выпуск автомобилей семейства Vesta будет перенесен на основную площадку в Тольятти, на линию B0 производительностью до 60 автомобилей в час. Рестарт производства Vesta запланирован на начало весны 2023 года», – сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа».

Предполагается, что ижевский завод не сможет справиться с удовлетворением спроса на машины. Однако там будут развивать инновационную версию Lada e-Largus, а также производить комплектующие.

«В текущей ситуации санкционного давления и нарастающего количества переменных мы принимаем исчерпывающие меры по сохранению занятости на нашем предприятии в Ижевске и всесторонней поддержке его работников», – сказал Максим Соколов.

Ранее сообщалось, что всем сотрудникам ижевского предприятия выплатят по пять окладов в случае их добровольного увольнения. Массового сокращения там не планируется. Всего на заводе в Удмуртии работает более 3 тысяч человек.

«ФедералПресс» уже писал о том, что «АвтоВАЗ» будет вновь производить Lada Granta с кондиционером.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.