Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве отремонтировали еще три поликлиники по новому стандарту

Холл
В поликлиниках установлено современное медицинское оборудование

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. В столице завершился капитальный ремонт еще трех поликлиник. Пациенты трех районов — Строгино, Северного Тушина и Южного Чертанова — смогут получать качественную медицинскую помощь, сообщили на официальном сайте мэрии Москвы.

«Программа капитального ремонта поликлиник по новому московскому стандарту активно продолжается. После завершения работ открываем еще три поликлиники: одну взрослую и две детских. Теперь в обновленных зданиях почти 100 тысяч пациентов районов Северное Тушино, Чертаново Южное и Строгино будут получать качественную и доступную медицинскую помощь», – рассказала Анастасия Ракова.

По ее словам, всего в столице отремонтировано уже 58 поликлиник. В них обновлена отделка интерьеров и экстерьеров, установлены новые инженерные системы и современное медицинское оборудование. Поликлиники получили комфортные зоны ожидания и удобную навигацию.

Капитальный ремонт московских поликлиник ведется по новому столичному стандарту, который предусматривает максимальную унификацию по общим принципам технического оснащения зданий. В поликлиниках установлено современное медицинское оборудование и расширен штат специалистов: в каждом головном подразделении дополнительно ведут прием гастроэнтеролог, пульмонолог, инфекционист, колопроктолог и аллерголог-иммунолог.

Обновленные поликлиники расположены по адресам:

  • улица Дорожная, дом 26 (Детская городская поликлиника № 58)
  • улица Планерная, дом 8 (филиал № 3 поликлиники № 219)
  • улица Кулакова, дом 13 (Филиал № 1 детской городской поликлиники № 58).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что нейросеть научилась распознавать остеопороз и аневризму.

Фото: mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.