Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт заявил о начале китайской экспансии российского авторынка

автомобили
Эксперт считает, что в России значительно вырастет число китайских автомобилей

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Автоэксперт и журналист Егор Васильев рассказал, что происходит на российском авторынке и какие его ждут перспективы. Специалист посоветовал готовиться к засилью китайского автопрома.

«У китайцев есть такая пословица, что кризис – это время больших возможностей. Сейчас это и произошло», – отметил он.

По его словам, в последнее время китайский автопром по уровню дизайна, технологиям и качеству ничем не уступает лучшим европейским образцам, а в чем-то даже превосходит их. Кроме того, сейчас машины из Европы практически не представлены на российском рынке, что подарило Китаю прекрасную возможность занять освободившуюся нишу.

Васильев добавил, что российские автомобили продолжат присутствовать на рынке и на них будет спрос. Однако пока с их производством возникает ряд трудностей.

«Сейчас из-за отсутствия комплектующих, имеется в виду высокотехнологичных – это подушки безопасности, системы АВС, блоки управления и так далее, выпуск ряда моделей существенно сокращен», – пояснил автоэксперт.

Специалист также считает, что на российском рынке может появиться больше корейских машин. По его мнению, Корея очень долго завоевывала место на российском авторынке и не собирается уступать его Китаю, передает портал «Pravda.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Автоваз» вернет подушки безопасности в автомобили. Возобновление поставок таких машин запланировано уже на конец августа.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.