Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему закрыли «Давай поженимся!» и «Модный приговор»: ответ Первого канала

модный приговор
«Модный приговор» больше не будут показывать по телевизору

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Постоянные зрители Первого канала заметили, что часть популярных передач и ток-шоу покинула экраны телевизоров. Канал официально прокомментировал закрытие «Давай поженимся!» и «Модного приговора», назвав причины.

Решение закрыть две популярные передачи российского телевидения «Модный приговор» и «Давай поженимся» принял не Первый канал, а Запад. Генеральному директору телеканала Константину Эрнсту заявили, что программы пора навсегда заканчивать, так как они являются аналогами зарубежных шоу.

Продюсер Первого канала Дмитрий Ашуров отмечает, что эти передачи стоят одними из первых на закрытие, однако они не станут последними в списке, пишет Blitz.

«Сейчас уходит первый пул аналогов западных проектов, они слетают с вещания. Дело не в Гузеевой и не в Сябитовой. Западные продукты уходят с нашего рынка, в том числе – медийного. Помните был доктор Геннадий Малахов? Все смотрели, все в него так верили, но все в итоге забыли его. Ушла эпоха. И этим передачам тоже пора, ничего страшного не произойдет», – говорит Ашуров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лариса Гузеева теперь осталась без работы. Телеведущую уже начали звать в другие проекты, но пока что Гузеева ни на что не соглашалась.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.