Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ростуризме отвергли идею создания аналога Booking.com

женщина с ноутбуком
В стране работает почти сотня аналогичных сервисов

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В правительстве России посчитали нецелесообразным создание государственного аналога сервиса для аренды туристического жилья Booking.com. Об этом сообщили в Ростуризме.

«Мы считаем, что роль государства в этом сегменте – не конкурировать, не подменять собой бизнес, а создавать условия для развития подобных сервисов в стране», – заявили в Ростуризме.

Booking.com и Airbnb объявили об уходе из России в начале марта. После этого в правительстве задумались над аналогом зарубежных сервисов для аренды туристического жилья. По поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко вопрос прорабатывался Ростуризмом совместно с Минцифры. В итоге специалисты пришли к выводу, что в России и так достаточно аналогов Booking.com. Сейчас в стране работает почти сотня онлайн-сервисов по бронированию отелей, краткосрочной аренды квартир и иных туристических сервисов, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить туристический кешбэк в 2022 году.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.