Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ханты-Мансийском автономном округе появится новый сервис для трудоустройства граждан

Рабочий
Разработчики сервиса будут работать над ситуациями, в которых необходима социальная помощь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 августа, ФедералПресс. В регионе начнут заниматься разработкой нового социального сервиса, который будет направлен на помощь гражданам в вопросах трудоустройства. Этим займутся кандидаты в региональные сервисные уполномоченные ХМАО, рассказали в пресс-службе Агентства стратегических инициатив (АСИ).

«Благодаря применению методов сервисного дизайна региональные сервисные уполномоченные и сервис-дизайнеры смогут сделать процесс получения социальных услуг простым и понятным для граждан», – заявил директор дивизиона «Качество жизни» АСИ Александр Пироженко.

Он также подчеркнул, что разработчики сервиса будут работать над жизненными ситуациями, в которых необходима социальная помощь.

«Команды в субъектах РФ будут работать над одной из семи жизненных ситуаций: подготовка и выход на пенсию, потеря кормильца, потеря здоровья, буллинг, насилие в семье, планирование и рождение ребенка, потеря и поиск работы. Они выявят основные барьеры и найдут оптимальные решения, а также обменяются опытом с другими регионами», – подчеркнул директор дивизиона.

По его мнению, в результате работы по созданию сервиса гражданам будет гораздо проще получить социальные услуги.

«Лучшие решения будут внедряться и тиражироваться, и мы надеемся, что в результате такой работы уровень удовлетворенности граждан социальными услугами значительно повысится», – заключил Пироженко.

Программа внедрения социальных сервисов, которые позволят упростить получение государственных услуг жителями, реализуются в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиян начнут информировать о положенных им льготах

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.