Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре объяснили, как правильно выбрать портфель ребенку

Ребенок
При выборе портфеля нужно соблюдать ряд правил

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. В преддверии нового учебного года сотрудники Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать портфель для школьника. Рекомендации опубликованы на сайте ведомства.

«Вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников должен быть для обучающихся начальных классов не более 700 грамм и для обучающихся средних и старших классов – не более 1000 грамм», – говорится в сообщении.

При этом для детей младшего школьного возраста портфели должны быть снабжены формоустойчивой спинкой, обеспечивающей его полное прилегание к спине ребенка и равномерное распределение веса. Кроме того, ранцы должны иметь фурнитуру со светоотражающими элементами.

Ранее сообщалось, что в Роскачестве дали советы по выбору смартфона для ребенка. Специалисты пояснили, что для детей лучше выбирать телефоны с ударопрочным корпусом.

Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.