Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили новый способ материальной помощи родителям с детьми

школьница
Богомолов предложил бесплатно выдавать школьную форму

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Директор Национального союза производителей школьной и форменной одежды Владимир Богомолов предложил новый способ помочь родителям школьников. Он порекомендовал бесплатно выдавать учащимся школьную форму.

Однако, по мнению специалиста, такой «бонус» должен распространяться только на те семьи, где есть дети младшего школьного возраста, передает «Konkurent.ru».

При этом Богомолов уверен, что подобный формат поддержки не только будет полезен для сохранения семейного бюджета, но и поможет отечественному производителю.

«Изготавливаться она должна на отечественных предприятиях из отечественных материалов. Это и помощь нашим региональным предприятиям, комплект будет стоить до пяти тысяч, в плане страны это 25–30 миллиардов рублей», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о пяти простых способах сэкономить на сборах в школу. Например, специалисты советуют обратить внимание на интернет-магазины, где нередко можно найти все необходимое по более низкой цене.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.