Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие льготы положены россиянам при пользовании детсадом: ответ «Госуслуг»

Дети
Россияне могут получить компенсацию за детский сад

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Россияне с детьми дошкольного возраста могут рассчитывать на льготы, которые положены при использовании детского сада. Об этом рассказали в телеграм-канале «Госуслуги: для родителей».

«Родители оплачивают присмотр и уход за ребенком в детском саду. Размер платы должен быть указан на официальном сайте. На федеральном уровне предусмотрена компенсация платы, доступная большинству семей. Часть денег возвращается на счета родителей», – говорится в сообщении.

При этом есть категории граждан, которые могут не платить за присмотр и уход за ребенком в детском саду. От денежного сбора освобождаются дети с инвалидностью, с туберкулезной интоксикацией, сироты. Кроме того, некоторые россияне имеют преимущества при зачислении ребенка в детсад.

На «Госуслугах» отмечается, что если у ребенка есть аллергия, подтвержденная врачом, то детский сад обязан предоставить ему диетическое питание. Для этого учреждение привлекает диетолога. Если же ребенку не досталось место в детском саду, то родителям положена компенсация.

Ранее сообщалось, что названы три льготы, о которых не знают пенсионеры. В частности, пожилые россияне могут взять на работе два оплачиваемых отгула для прохождения диспансеризации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.