Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как цвета влияют на характер человека: ответ психотерапевта

Подросток
Психотерапевт рассказал, как цвета влияют на характер человека

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Характер человека и его чувства можно определить по цветам. Подробности «ФедералПресс» рассказал психотерапевт Георгий Амусин.

«Цветовая гамма соответствует не только внутреннему миру и ощущениям, она влияет на зрительное восприятие определенными базовыми рифами головного мозга», – отметил психотерапевт.

Чтобы сделать заключение о человеке, специалисты обычно используют цветовой тест. По предпочтению цветов выносят заключение об актуальном состоянии человека и его базовых характеристиках.

«У одного и того же человека в зависимости даже от времени суток и ситуаций цветовая гамма может менятся», – заверил Амусин.

Специалист назвал спокойные для человеческого восприятия цвета: синий и зеленый. Черный цвет в основном связан с пониженным настроением, а для подростков такой цвет говорит об отторжении окружающего мира. Коричневый цвет выбирает человек, когда он фиксирован на своих внутренних ощущениях. Желтый и красный – цвета активности. Фиолетовый цвет – загадочный, волшебный, магический.

Напомним, каждому знаку зодиака подходит определенный цвет. Астрологи советуют слушаться звезд – подбирать нужные оттенки, а также избегать неудачных цветов.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.