Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На улицах российских городов появляются граффити в цветах триколора

Флаг
22 августа отмечается День российского флага

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. В рамках стрит-арт-проекта к 22 августа в 16 городах страны появятся красочные граффити в цветах российского триколора. Улицы таких городов, как Томск, Киров и некоторых других уже радуют жителей ярким творчеством, сообщают местные СМИ.

«Тематика граффити, в которых преобладают белый, синий и красный цвета, связана с узнаваемыми и знаковыми для города местами, памятниками, персонажами», – сообщили в пресс-службе мэрии Томска.

Представители мэрии добавили, что изображения уже появились на улицах Елисейской и Партизанской, а на углу улиц Красноармейская и Алтайская томичей радует нарисованный памятник А. П. Чехову. На других граффити можно увидеть горы и море, людей, птиц и растения, пишет «Вести.Томск».

В Кирове граффити можно полюбоваться на улицах Свердлова, Спасской, Московской, Производственной и некоторых других. Организаторы поделились, что при выборе сюжетов кировские художники искали вдохновение в российской анимации, передает «ГородКиров.ru».

Проект проводится при поддержке VK и призывает мастеров стрит-арта к участию в благоустройстве городской среды, а также к демонстрации положительного использования граффити.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.