Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На какие смартфоны Xiaomi скоро перестанут выходить обновления

Смартфон
Обновления прекратят выходить сразу для девяти смартфонов

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Китайская компания Xiaomi прекращает выпуск обновлений MIUI для девяти моделей смартфонов.

«Xiaomi прекращает поддержку еще девяти фирменных смартфонов. Разработка ПО для старых флагманов прекратится 31 октября 2022 года», – пишут СМИ.

В списке оказались смартфоны Xiaomi 10 Ultra, Redmi K30S Extreme Commemorative Edition, Redmi Note 9 Pro, Redmi Note 9 4G, Redmi 10X, Redmi 10X Pro, Redmi K30 5G Extreme Edition и Redmi Note 9.

Эксперты отмечают, что обновления MIUI смартфоны продолжат получать еще некоторое время. При этом уже понятно, что ничего новее, чем MIUI 13, указанные модели не получат, так MIUI 14 выйдет не раньше, чем в ноябре текущего года.

Кроме того, компания объявила о наборе участников в группу бета-тестирования Android 13 для смартфона Redmi K50 Gaming Edition. Предполагается, что тест запустят до конца августа, сообщает портал ixbt.com.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 7 сентября Apple представит iPhone 14.

Фото: Raimund_Mueller_015773464150_mue / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.