Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аналитики перечислили самые популярные у россиян смартфоны

смартфон
Лидерами рейтинга оказались смартфоны Redmi

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Аналитики компании «М.Видео-Эльдорадо» определили самые популярные смартфоны в России в 2022 году. Возглавили рейтинг гаджеты китайских компаний.

Лидером по популярности оказался Redmi 9A, его россияне предпочитают всем остальным смартфонам. На втором месте Redmi Note 10S, а замыкает ройку лидеров Redmi 9C.

На четвертом месте в рейтинге оказался уже далеко не новый Apple iPhone 11, а замыкает пятерку лидеров Samsung Galaxy A03.

Всего за первые шесть месяцев 2022 года в России было продано порядка 11 млн смартфонов на сумму около 280 млрд рублей. Аналитики также отметили, что в стране особенной любовью пользуются смартфоны компании Xiaomi. Исследование было опубликовано в Telegram-канале компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ретейлеры заявили об истощении запасов iPhone и Samsung из-за отсутствия поставок. Отмечается, что поставки гаджетов Apple и Samsung сократились примерно на 90 процентов.

Фото: E]Rahel Patrasso / Xinhua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.