Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Техноблогер предупредили о слабых местах китайских смартфонов

Смартфоны
Китайские гаджеты делятся на две категории

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Россиянам рассказали, с какими рисками они могут столкнуться при покупке китайских гаджетов. Эксперт в сфере IT-технологий, технолоблогер Виктор Смирнов рассказал, чего можно избежать.

«Сам телефон не такой дорогой, но у него очень дорогой в замене дисплей, где-то проблемы с датчиком приближения, где-то динамик сильно подвержен попаданию грязи. Тем не менее это все «лечится», в интернете много схем по ремонту», – отметил специалист.

По словам Смирнова, китайские гаджеты делятся на две категории. К первой он отнес продукцию известных брендов – Xiaomi, Huawei, Honor. О слабых местах этих смартфонов знают российские специалисты.

Однако хуже дела обстоят с продукцией малоизвестных фирм. Эксперт внес их во вторую категорию китайских гаджетов. Обычно такие устройства стоят дешевле, но поломки случаются чаще, а ремонтировать их сложнее из-за отсутствия деталей и информации о способах починки, сообщает радио Sputnik.

«Самые надежные и долговечные – флагманские модели ведущих компаний. У них крепкие корпуса и нет «болячек»», – уверен эксперт.

Ранее китайская компания Chn-Brand опубликовала рейтинг лучших смартфонов. Исследователи брали во внимание три показателя: лояльность клиентов, их общая удовлетворенность продукцией компании и фактор удовлетворенности.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.