Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы японские авто, которые могут сильно подорожать в ближайшие годы

Mazda Cosmo
Повышение стоимости возможно только в том случае, если машина в заводском состоянии

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Некоторые японские авто могут подорожать в ближайшие несколько лет. Рост цен не связан с дефицитом, сообщает Max-Cars.

«Все дело не в дефиците, а в превращении моделей в раритетную классику, интересную коллекционерам», – пишет Max-Cars.

Канадские специалисты рассказали, что некоторые модели авто уже классика, востребованная лишь на аукционах. Но есть и такие, которые еще встречаются в повседневной жизни и их можно приобрести по относительно адекватной цене.

В ближайшие несколько лет коллекционеры могут заинтересоваться такими моделями, как Nissan 240Z, Honda Integra Type R, Toyota FJ40, Mitsubishi EVO VIII и IX MR, Subaru SVX, Mazda RX-7, Toyota Supra Turbo, Nissan 300ZX Twin Turbo, Mazda Cosmo и Honda S2000.

При этом повышение стоимости возможно только в том случае, если машина в заводском состоянии, что для части перечисленных моделей затруднительно, так как это спортивные и сильно тюнингованные авто.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, где можно купить недорогой подержанный автомобиль.

Фото: YOSHIO TSUNODA / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.