Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на сотовую связь к концу года

За полгода услуги связи в среднем подорожали на 10 %
За полгода услуги связи в среднем подорожали на 10 %

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. По итогам 2022 года цены на сотовую связь могут вырасти на 15–18 %. Представители некоторых операторов уже сообщают о повышении стоимости услуг на 2–15 %, сообщает «Коммерсантъ».

«Услуги связи в России за первую половину 2022 года подорожали в среднем на 10 %», – отмечает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков.

Компания МТС подняла стоимость на большую часть тарифов на 20–60 рублей в зависимости от региона. Изменение вызвано удорожанием содержания и строительства сетей, ростом цен на электроэнергию, рассказали в компании.

«Ростелеком» повысил стоимость тарифов на домашний интернет в среднем на 2,5 % по итогам первого полугодия. «ЭР-Телеком» увеличил цены на 10–15 %.

Операторы в 2022 году столкнулись с повышением расходов на техобеспечение, персонал и сетевую инфраструктуру, отмечают эксперты. Многие из них не повышали стоимость тарифов во время пандемии, передает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о подорожании сотовой связи на 10–15 %. При этом можно ждать и обратной ситуации – снижения стоимости тарифов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.