Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Почему не нужно давать детям необычные имена

Коляска
Редкое имя обременит ребенка, считает психолог

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Психолог рассказала, почему опасно называть детей необычными именами и как это отразится на психике ребенка.

Психолог Наталья Наумова объясняет, что хоть необычное имя и тешит самолюбие родителей, ребенку с ним будет сложно, особенно в раннем возрасте. Трудности, вызванные наличием необычного имени, могут испортить психику малышу.

Человеку с обычным именем, которое принято в его среде, живется проще. Если у ребенка редкое имя, то ему придется защищаться от нападок и претензий. Такой опыт может привести к неприятным последствиям в будущем и травмировать психику.

«В большинстве случаев маленькая личность растет и развивается очень осторожно. Над его именем могут посмеяться, усомниться в его подлинности. Такие напряжения могут быть причиной детской травматизации», – говорит Наумова.

Эксперт считает, что если родители и решились дать ребенку сложное имя, то должны помогать ему отстаивать это имя, сообщает «Газета.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что проект «Мечтай со мной» помог 6-летней девочке встретиться с певцом Ваней Дмитриенко.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.