Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какую прическу сделать первокласснице в школу

Школа
Россиянам рассказали, как должна выглядеть первоклассница

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Всех мамочек первоклашек и учениц начальной школы, как правило, волнует вопрос, какую прическу сделать своему ребенку на 1 сентября. Стилист Ирина Антюфеева рассказала «ФедералПресс», как подобрать прическу на День знаний.

«По исконно русской традиции принято плести девочкам косы. Косы бывают разные: колоски, дракончики, вывернутые, много-прядные, рыбий хвост, крендельки, водопады, перекрученные между собой, жгуты, косы с лентой, корзинки, венки, ажурные косы, пучки из кос и т. д.», – отметила стилист.

Кроме того, можно сделать сдержанный пучок с элегантным небольшим бантом-бабочкой. К классике также можно отнести хвост – менее праздничный вариант, но красивый бант исправит ситуацию.

«А вот 2 хвоста с бантами – вообще вполне привычный образ первоклашки», – подчеркнула эксперт.

Стоит учитывать несколько правил, когда родитель делает прическу ребенку: кос не должно быть много, одной-двух вполне достаточно; косы и вообще прическа должны быть крепкими, потому что дети очень любят бегать, прыгать и играть, могут и вниз головой постоять, если захотят; прическа не должна тянуть голову, чтобы ребенок не устал; банты не должны быть очень большими, потому что они мешают тем, кто стоит рядом на линейке; никаких крашенных волос; никаких корон и диадем.

Можно также рассмотерть вариант с локонами, они всегда смотрятся весьма нарядно.

Большинство российских семей начинают собирать ребенка в школу заранее. О том, как сэкономить деньги при покупке необходимой одежды и канцелярии, рассказал портал MK.RU.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.