Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вассерман допустил превращение Украины в федеральные округа РФ

Вассерман
Вассерман допустил создание двух новых округов в России

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы, публицист и телеведущий Анатолий Вассерман допустил создание в России двух новых федеральных округов. По его словам, это может случиться после спецоперации.

После спецоперации на месте Украины могут быть сформированы Новороссийский и Юго-Западный федеральные округа, с таким заявлением выступил Анатолий Вассерман.

«В каком формате войдут в состав Российской Федерации те регионы, что сейчас называются Украиной, это уже вопрос технический», – сказал он.

Депутат считает, что деление Украины будет произведено следующим образом: Новороссийский округ будет пролегать от Харькова через Донбасс, далее – по побережью Черного моря и Тирасполя. При этом границы Юго-Западного округа Вассерман не обозначил.

Депутат уверен, что некоторым регионам Украины будет тяжело уживаться с друг другом и их придется распределять в разные федеральные округа. Свое мнение он высказал в эфире подкаста «Законный вопрос».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Марат Хуснуллин рассказал о ходе восстановления Донбасса. По его словам, над восстановлением региона трудятся 26 тысяч рабочих.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.