Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хуснулллин о восстановлении Донбасса: работают 26 тысяч человек

Хуснуллин
Хуснуллин провел совещание по восстановлению Донбасса

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин провел совещание по восстановлению Донбасса и освобожденных территорий. Также обсуждалась постройка новых объектов инфраструктуры в Донбассе.

По его словам, сейчас на территориях ЛНР и ДНР работают порядка 26 000 человек. Марат Хуснуллин добавил, что число работников будет постепенно увеличиваться, чтобы ускорить восстановление жилищного фонда, инфраструктуры и всех значимых социальных объектов.

В рамках штаба обсудили возведение двух объектов, строительство которых было лично поручено президентом России Владимиром Путиным. Это Медцентр ФМБА в Мариуполе и перинатальный центр в Донецке.

Кроме того, сейчас прорабатывается план по созданию Северодонецкой агломерации по аналогии с Мариуполем. Хуснуллин пояснил, что города в регионе расположены близко друг к другу, и эту территорию можно рассматривать комплексно, написал он у себя в Telegram-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что волонтеры раздали жителям Мариуполя и Купянска российский триколор в преддверии Дня российского флага. В акции приняли участие представители «Молодой Гвардии Единой России».

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.